МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП принял участие в финансировании установки памятника Льву Дурову

НФПП принял участие в финансировании установки памятника Льву Дурову

19 сентября, 2016

НФПП принял участие в финансировании установки памятника актеру, театральному режиссеру, педагогу, народному артисту СССР Льву Дурову. Представители Фонда стали гостями вечера памяти артиста, состоявшегося 12 сентября 2016 года в Театре на Малой Бронной.

НФПП принял участие в финансировании установки памятника Льву Дурову

Концерт получил название «Разговоры с Дуровым» – и действительно, это был разговор с любимым артистом, память о котором живет в сердцах людей. В вечере приняли участие друзья и коллеги Льва Константиновича, актеры театра и кино, певцы, музыканты, композиторы. Среди них – Александр Ширвиндт, Леонид Каневский, Александр Самойленко, Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян, Михаил Полицеймако, Алексей Кортнев, Максим Дунаевский, Вероника Кожухарова и многие другие. Гости вспоминали Льва Константиновича, делились историями о его работе в театре, о том, каким он был на сцене, на репетициях и в обычной жизни.

Вечер памяти изначально был задуман как благотворительное мероприятие – все собранные средства будут направлены на установку памятника артисту на Новодевичьем кладбище.

В настоящее время сбор средств на установку памятника продолжается. Поддержать проект могут все желающие. Подробную информацию о том, как это сделать, можно найти здесь: www.planeta.ru.