МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Определены даты проведения фестиваля «Интермузей 2017»

Определены даты проведения фестиваля «Интермузей 2017»

12 декабря, 2016

Международный фестиваль музеев «Интермузей» пройдет с 25 по 29 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Такое решение было принято на заседании оргкомитета фестиваля, которое прошло в Минкультуры России.

Определены даты проведения фестиваля «Интермузей 2017»

«»Интермузей» 2016 года стал рекордным как по количеству участников, так и по количеству посетителей. Фестиваль показал свою востребованность, поэтому принято решение продлить его на один день»,- сказал председатель оргкомитета, первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов. Также было решено увеличить количество площадок деловой программы, а часть мероприятий провести в лекционных залах ближайших музеев. Круглые столы и встречи профессионального сообщества могут пройти в Государственном Историческом музее, Музеях Московского Кремля и Государственном геологическом музее им В.И. Вернадского.

«Деловая часть фестиваля 2016 года показала актуальность программы «Открытое министерство», посвященной деятельности Министерства культуры Российской Федерации и, в частности, вопросам кадровой политики. Увеличение площадок деловой программы позволит специалистам обсудить как можно больше насущных вопросов», — сказал заместитель председателя оргкомитета фестиваля Михаил Брызгалов.

Фестиваль «Интермузей» объединяет на одной площадке около трехсот музеев России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках мероприятия проходит деловая программа для профессионалов, множество культурных событий и мастер-классов для посетителей. В прошлом году за четыре дня работы форума его посетило более 35 тысяч человек.

Впервые фестиваль прошел в 1999 году, проект практически сразу поддержали Правительство Москвы и Министерство культуры Российской Федерации, которое с 2010 стало году его основным организатором.

Источник: Министерство культуры РФ