МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП продолжает поддерживать программу «За духовное и нравственное здоровье»

НФПП продолжает поддерживать программу «За духовное и нравственное здоровье»

20 января, 2017

В Вологодской области при финансовой поддержке НФПП продолжается реализация комплексной целевой программы «За духовное и нравственное здоровье».

НФПП продолжает поддерживать программу «За духовное и нравственное здоровье»

Мероприятия программы проводятся Центром интеллектуального и творческого донорства «Мост поколений» и Кирилло-Белозерским мужским епархиальным монастырем в Кирилловском районе Вологодской области. Цель этих мероприятий – приобщение молодежи к занятиям творчеством, формирование правильных ценностных ориентиров. Фольклорные праздники, конференции, благотворительные концерты, детские краеведческие экспедиции давно стали доброй традицией, и их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. НФПП взял на себя финансирование программы еще в 2013 году, и с тех пор поддерживает ее на регулярной основе. Наступивший год – не исключение.

Первым мероприятием программы в этом году стал Рождественский молодежный бал, который прошел 8 января в селе Липин Бор. В празднике приняли участие пары из Кириллова и Липина Бора, гости из Череповца, Белозерска и Великого Устюга. На балу-конкурсе пары соревновались в умении танцевать, искусстве галантной речи, знании этикета и истории празднования Рождества. Также бал собрал немало детей, которые исполнили танцевальные номера и приняли участие в бальных играх.

Мероприятия будут проходить в течение всего года, вплоть до декабря. Среди ближайших – военно-патриотические Федотьевские чтения в марте, а также Пасхальный юношеский конкурс вокалистов «Кантилена» и хореографический конкурс «Творческая мастерская у Белого озера» в апреле. Желаем всем участникам программы ярких впечатлений и творческих успехов!