МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Поздравляем Богдана Кучеренко с победой на смотре-конкурсе студентов музыкальных училищ и колледжей

Поздравляем Богдана Кучеренко с победой на смотре-конкурсе студентов музыкальных училищ и колледжей

13 марта, 2017

Юный балалаечник Богдан Кучеренко получил диплом I степени и звание лауреата IX Открытого межрегионального смотра-конкурса студентов средних специальных учебных заведений, проводившегося 5 марта 2017 года кафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных.

Поздравляем Богдана Кучеренко с победой на смотре-конкурсе студентов музыкальных училищ и колледжей

Напомним: Богдан Кучеренко привлек наше внимание еще в 2015 году, блистательно выступив на Московском открытом фестивале детского и юношеского творчества «Дети и музыка» им. Бориса Чайковского, посвященном 90-летию со дня рождения композитора. Фестиваль был организован Детской музыкальной школой им. Бориса Чайковского при содействии НФПП. К тому моменту одаренный исполнитель из Подольска уже добился больших успехов, участвуя в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, в том числе за рубежом, однако хороший концертный инструмент все еще оставался для него лишь мечтой. На закрытии фестиваля мечта юного музыканта сбылась – он получил в подарок от НФПП сертификат на приобретение концертной балалайки в Мастерской Валерия Гребенникова. Позже Богдан прислал в наш адрес благодарственное письмо, а мы и сейчас с гордостью продолжаем следить за его творческой судьбой.

На данный момент Богдан Кучеренко учится в колледже при Московском государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке у заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России, профессора Болдырева Владимира Борисовича. И победа на смотре-конкурсе студентов ссузов – не единственное событие в жизни талантливого балалаечника за последнее время. Недавно он создал собственную рок-группу и стал одним из 200 музыкантов, получивших аккредитацию на выступления в Московском метрополитене. Конкурс на участие в проекте «Музыка в метро» проводился в начале февраля этого года. В ходе живых прослушиваний были выбраны лучшие солисты и музыкальные группы. В ближайшее время победители выступят на 15 новых площадках метрополитена.

Желаем Богдану не останавливаться на достигнутом. Удачи, интересных проектов и ярких выступлений!