МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль имени Бориса Чайковского «Связуя времена» пройдет при поддержке НФПП

Фестиваль имени Бориса Чайковского «Связуя времена» пройдет при поддержке НФПП

16 марта, 2017

В период с 17 марта по 16 апреля 2017 года в столице будет проходить III Московский открытый фестиваль детского и юношеского творчества им. Бориса Чайковского «Связуя времена». НФПП выступает партнером конкурса.

Фестиваль имени Бориса Чайковского «Связуя времена» пройдет при поддержке НФПП

Фестиваль организует Детская музыкальная школа им. Б.А. Чайковского при поддержке Департамента культуры города Москвы и Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства. Его цель – приобщить подрастающее поколение к богатому наследию отечественной культуры, познакомить исполнителей и слушателей с творчеством Бориса Чайковского – яркого представителя отечественной композиторской школы ХХ века, а также его современников.

В фестивале примут участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Москвы и других городов России и мира. Конкурс пройдет в форме прослушиваний, где юные музыканты, художники и литераторы в возрасте от 7 до 17 лет публично продемонстрируют свое искусство. Участники будут бороться за победу в нескольких номинациях, среди которых «Сольное инструментальное исполнительство», «Хоровое пение», «Джазовые коллективы», «Юные композиторы», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество» и другие. В жюри фестиваля – известные музыканты-исполнители, ведущие преподаватели профильных вузов столицы.

В рамках фестиваля на различных площадках Москвы пройдут концерты с участием победителей конкурса, преподавателей и приглашенных артистов, а также встречи с композиторами и деятелями культуры, современниками и учениками композитора Бориса Чайковского.

Торжественное открытие фестиваля состоится 17 марта в концертном зале Детской музыкальной школы им. Б.А. Чайковского. Начало в 17:00.