МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Ваш ХХ век. Четверги допоздна на Крымском Валу

Ваш ХХ век. Четверги допоздна на Крымском Валу

24 апреля, 2017

Третьяковская галерея совместно с Национальным фондом поддержки правообладателей вновь запускает «Четверги допоздна» — встречи в рамках программы «Ваш ХХ век», посвященные ключевым фигурам и культурному наследию эпохи.

Ваш ХХ век. Четверги допоздна на Крымском Валу

«Ваш ХХ век» — это масштабный проект, рассказывающий об изобразительном искусстве, музыке, прозе и поэзии. Представляемые произведения многогранно отражают эпоху и были отобраны специально для программы известными критиками и искусствоведами.

Проект был запущен в прошлом году как новый формат хорошо знакомых зрителю «Четвергов допоздна». Культурно-образовательная программа этого года состоит из четырех больших циклов: «Лица эпохи», «Музыка времени: неизвестные шедевры», «Антология рассказа: оттепель — заморозки — перестройка», «Эволюция джаза» и мини-цикла «Крупным планом».

Каждая встреча — это выступление-комментарий ведущего, исполнение музыкальных или литературных произведений в окружении произведений искусства и знакомство с шедеврами из коллекции Третьяковской галереи. Встречи будут проходить каждую неделю по четвергам с 16 марта по 29 июня и с 7 сентября по 28 декабря. Вениамин Смехов, Александр Филиппенко, Елена Коренева, Михаил Тройник, Григорий Кружков, Татьяна Толстая и другие актеры, писатели, переводчики и музыканты «развернут» перед зрителями картину ушедшей эпохи.

Анна Генина, куратор: «В 2016 году 34 вечера новой культурологической программы Третьяковской галереи “Ваш ХХ век” посетило более 3 000 человек, были и такие, кто не пропустил ни одного вечера! Мы получили самые теплые отзывы и от публики, и от участников программы».

Каждый четверг смотрите на портале Культура.РФ прямую трансляцию событий программы «Ваш ХХ век. Четверги допоздна».

Источник: Государственная Третьяковская галерея