МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Художественная выставка «Пейзажи русской деревни» на Городской ферме

Художественная выставка «Пейзажи русской деревни» на Городской ферме

11 января, 2018

C 3 февраля по 15 марта 2018 года в семейном образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ будет работать выставка картин современных российских художников, посвященная тематике русской деревни.

Художественная выставка «Пейзажи русской деревни» на Городской ферме

Экспозиция «Пейзажи русской деревни» объединит около 100 работ современных авторов. Выставка организована совместно с Галереей Заочного народного университета искусств (ЗНУИ).

Галерея ЗНУИ специально для «Городской фермы» собрала душевные работы, написанные в самых живописных русских деревнях по всей стране. Осенние и зимние деревенские пейзажи, ожидание праздника в сельских домах, лесные натюрморты и бытовые зарисовки, демонстрирующие деревенскую жизнь, — картины на эти и другие темы можно будет увидеть на «Городской ферме» ВДНХ.

Большинство работ выполнено в технике импрессионизма, но в экспозиции будут представлены и картины в стиле реализма, примитивизма и наивного искусства.

«Городская ферма» ВДНХ неслучайно стала местом проведения выставки, посвященной природе русской глубинки. Здесь царит душевная загородная атмосфера, которая поможет зрителям лучше погрузиться в сюжеты картин.

mos-holidays.ru