МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП прошел фестиваль «Серебро Рождества»

При поддержке НФПП прошел фестиваль «Серебро Рождества»

21 февраля, 2018

НФПП выступил партнером VII Межрегионального творческого фестиваля «Серебро Рождества», проходившего в период с октября 2017 года по февраль 2018 года.

При поддержке НФПП прошел фестиваль «Серебро Рождества»

Фестиваль проводился Творческим Рождественским центром для детей и молодежи «Пастушок» (г. Санкт-Петербург) и Централизованной библиотечной системой Юго-Восточного административного округа столицы при поддержке Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

Цели творческого форума – создание среды для общения одаренных детей и молодежи из разных регионов, сохранение традиций празднования Рождества Христова, воспитание подрастающего поколения. В задачи фестиваля входит поиск, выявление и поддержка талантливых юных литераторов, художников, музыкантов, фотографов и дизайнеров.

В этом году на конкурс поступило 183 работы. По правилам фестиваля, все они были посвящены одной теме – православному празднику Рождество Христово. Среди присланных работ – сочинения в прозе, картины, вышивки, игрушки и многое другое. Победители были определены в нескольких номинациях: «Литературное произведение», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Музыкальное произведение», «Компьютерная презентация» и «Произведение семейного или коллективного творчества».

Церемония награждения победителей состоялась 7 февраля в Московском доме национальностей. Авторы лучших работ получили памятные призы и подарки, в том числе подарки от НФПП. Мероприятие завершилось концертом, на котором выступили лауреаты и гости фестиваля.