МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддерживает фестиваль искусств «Созвучие»

НФПП поддерживает фестиваль искусств «Созвучие»

28 февраля, 2018

В период с 28 февраля по 3 марта в столице будет проходить VII Московский открытый фестиваль искусств «Созвучие», организованный Детской школой искусств «Вдохновение» при содействии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда П.И. Чайковского и НФПП.

Среди целей фестиваля – сохранение ценностей и традиций российской и мировой культуры, выявление и поощрение талантливых детей и подростков в различных областях искусства.

По традиции в фестивале примут участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Москвы и Подмосковья. Ребята будут состязаться в двух номинациях: в конкурсе «Фортепиано» (сольное и ансамблевое) и в единственном в своем роде музыковедческом конкурсе «Детская исследовательская работа». Помимо конкурсной программы, участников фестиваля ожидают интересные творческие встречи, круглые столы и семинары.

Победителей конкурсов определит компетентное жюри, в состав которого войдут известные московские музыканты, преподаватели, профессора московских вузов, лауреаты международных конкурсов. В их числе профессор кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского А.А. Мндоянц, профессор кафедры специального фортепиано МГК им. П.И. Чайковского А.А. Писарев, профессор кафедры специального фортепиано Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке О.Ч. Мусорин, член жюри Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», солист Государственного академического симфонического оркестра им. Е.Ф. Светланова Пауль Суссь и многие другие.

Фестиваль завершится торжественным награждением победителей. Юным музыкантам и музыковедам будут вручены подарки от НФПП.

Желаем конкурсантам удачи и ярких выступлений!