МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Музыкальный фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге

Музыкальный фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге

21 июня, 2018

29 июня в Екатеринбурге пройдет Международный музыкальный фестиваль Ural Music Night. В течение одной ночи на 100 городских площадках — в парках и на площадях, в музеях и барах — одновременно будут идти многочисленные бесплатные концерты. Среди хедлайнеров фестиваля — Эмир Кустурица, Therr Maitz, Noize MC и другие популярные отечественные и зарубежные музыканты.

Музыкальный фестиваль Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге

Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге уже в четвертый раз, и в этом году к фестивалю присоединятся новые площадки и исполнители. В Свердловской академической государственной филармонии выступит Уральский филармонический оркестр, один из лучших в Европе. Также на фестивале даст свой первый концерт в России этнический коллектив из Дании Heilung, популярный среди любителей фолка.

Площадь 1905 года превратится в «Дисколенд»: ночью здесь пройдет дискотека 80-х, на которой выступят группы Joy, Arabesque и Baccara. А на разных городских площадках состоятся концерты Эмира Кустурицы, Ивана Дорна, Noize MC и ВИА Татьяна. Хедлайнером гала-концерта Ural Music Night станет группа Therr Maitz.

Вход на все площадки будет свободным, однако на часть мероприятий нужно зарегистрироваться: количество мест в залах ограниченно.

Фестиваль проходит при информационной поддержке портала «Культура.РФ».

Источник: Культура.РФ