МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП организует премьеру документального фильма «Герои. Наше время» в Грозном

НФПП организует премьеру документального фильма «Герои. Наше время» в Грозном

05 июля, 2018

12 июля в рамках культурно-просветительского проекта НФПП «Киногостиная 2» в Грозном состоится премьерный показ документального фильма «Герои. Наше время». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

НФПП организует премьеру документального фильма «Герои. Наше время» в Грозном

Документальная кинокартина «Герои. Наше время» была создана по заказу Министерства культуры Российской Федерации при содействии НФПП. Фильм знакомит зрителей с судьбами трех современных героев, которых объединяют такие качества, как мужественность, самоотверженность, стремление к справедливости. Один из них – 21-летний сотрудник пожарной службы ЧР Хасан Кааев, спасший десятки тысяч жизней ценой своей собственной. В 1992 году он принял участие в предотвращении взрыва на нефтеперерабатывающем заводе, грозившего уничтожить три ближайших села. Хасан добровольно вызвался закрыть задвижку трубопровода по траектории огня к емкостям с газом. Сознавая, что идет на верную гибель, молодой пожарный вошел в пылающее облако, перекрыл задвижку и локализовал огонь, но сам сгорел заживо.

Как и создатели ленты, мы убеждены, что поступок Хасана Кааева и истории других героев фильма найдут живой отклик в сердцах зрителей, станут положительным примером для молодого поколения.

Премьера фильма состоится во Дворце молодежи по адресу: г. Грозный, проспект В.В. Путина, 4. Начало в 14.00. Традиционно вход на все мероприятия проекта «Киногостиная 2» свободный, картину смогут посмотреть все желающие.