МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Международный фестиваль «Опера — всем» пройдет в Санкт-Петербурге

Международный фестиваль «Опера — всем» пройдет в Санкт-Петербурге

11 июля, 2018

C 12 по 22 июля в Санкт-Петербурге уже в седьмой раз пройдет Международный фестиваль «Опера — всем». Зрители услышат шедевры мировой и отечественной оперы в исполнении известных артистов и певцов. Мероприятия пройдут в Петропавловской крепости, на Елагином острове и в Царском Селе. Вход на оперные представления бесплатный.

Международный фестиваль «Опера — всем» пройдет в Санкт-Петербурге

Фестиваль откроется на Соборной площади Петропавловской крепости 12 июля — в День святых апостолов Петра и Павла. После торжественных залпов из пушки зрителям покажут оперу Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» в постановке режиссера и художественного руководителя Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац Георгия Исаакяна. Артисты Мариинского и Большого театра исполнят арии в сопровождении симфонического оркестра театра «Мюзик-холл» «Северная симфония» под управлением музыкального руководителя фестиваля Фабио Мастранджело.

15 июля там же представят известную оперу Джузеппе Верди «Макбет». Пьесу Уильяма Шекспира поставил главный режиссер Астраханского государственного театра оперы и балета Константин Балакин. Опера прозвучит в исполнении Международного симфонического оркестра «Таврический».

А 19 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова на Елагином острове зрители увидят оперу «Манон Леско» Джакомо Пуччини в исполнении артистов Мариинского театра и Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера».

Завершится смотр 22 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе. Там покажут «Похищение из сераля» Вольфганга Амадея Моцарта в постановке арт-директора фестиваля Виктора Высоцкого.

Подробности на сайте Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл».

Источник: Культура.РФ