МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль «Связывая поколения» пройдет в парке «Зарядье»

Фестиваль «Связывая поколения» пройдет в парке «Зарядье»

17 июля, 2018

С 17 по 22 июля в московском парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Связывая поколения». Он дополнит деловую программу Moscow Urban Forum «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». В его работе примут участие известные архитекторы, ученые, предприниматели, литературоведы, историки из России и зарубежных стран.

Фестиваль «Связывая поколения» пройдет в парке «Зарядье»

В образовательной программе — более 100 лекций, интервью, дискуссий, мастер-классов с участием известных представителей урбанистики и науки. Среди них — голландский архитектор Рем Колхас, автор книг об искусственном интеллекте Дарелл Уэст, создатели немецкого экспериментального проекта Raubdruckerin, предприниматель-урбанист Ричард Флорида, архитектурный журналист Александр Острогорский и другие.

Слушатели пройдут краткий курс постсоветской архитектуры с конца 1980-х годов до настоящего времени, узнают о том, какой видели Москву русские писатели разных эпох и какие суеверия связаны с разными улицами и мостами столицы.

Москвоведы, кураторы проектов «Москва глазами инженера» и Level One проведут обзорные экскурсии по Зарядью, Китай-городу, Кремлю, парку Горького, «Музеону», по промышленным объектам Москвы — башням, крышам, трубам Голутвинской мануфактуры, фабрики Эйнем и по архитектурным бюро.

Также пройдут премьерные кинопоказы Beat Film Festival. В кинопрограмме — фильм об инновационном градостроительном плане «Бразилиа. Жизнь после дизайна», «Пять сезонов. Сады Пита Удольфа» об известном датском ландшафтном архитекторе и история мегаполиса Миннесота «Экспериментальный город». А футурологи, писатели-фантасты и изобретатели обсудят виртуальную урбанистическую реальность, которую создают в кино и играх.

Музыкальная программа включает выступления боснийского аккордеониста Марио Батковича, инди-поп-певицы Jekka и итальянского музыканта Clap! Clap!.

Для детей подготовили отдельные мероприятия: они смогут принять участие в актерских мастерских, интерактивных спектаклях, музыкальных флешмобах и воркшопах архитектурной мастерской.

Регистрация на мероприятия на сайте форума.

Источник: Культура.РФ