МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Выставка «Третьяковка: Другая редакция» на Крымском Валу

Выставка «Третьяковка: Другая редакция» на Крымском Валу

26 июля, 2018

С 26 июля по 26 августа на территории Государственной Третьяковской галереи на Крымском Валу будет работать выставка-эксперимент «Третьяковка: Другая редакция». Экспозиция представляет современную урбанистику с неожиданной точки зрения и объединяет градостроение с музейным пространством.

Выставка «Третьяковка: Другая редакция» на Крымском Валу

«Третьяковка: Другая редакция» — совместный проект Третьяковской галереи и магистерской программы «Advanced Urban Design» института «Стрелка» и Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ. Выставка выросла из учебного проекта и объединила специалистов Третьяковской галереи и молодых дизайнеров-урбанистов из России, Швеции, Латвии и США. Она состоит из нескольких монументальных колонн у входа в музей, каждая из которых представляет разные аспекты современного городского проектирования. Колоннада, не разрушая оригинального модернистского портика здания, создает новые визуальные связи между пространством города и пространством искусства.

Также в рамках выставки посетители самого здания Третьяковки на Крымском Валу смогут пройти по «Другому маршруту» — альтернативному сценарию посещения экспозиции музея. Для него известные писатели, поэты, художники, архитекторы, искусствоведы, дизайнеры моды и режиссеры прокомментировали выбранные картины и поделились собственными эмоциями и впечатлениями от произведений из коллекции Новой Третьяковки.

Институт «Стрелка» объявляет набор волонтеров для работы на выставке «Третьяковка: Другая редакция». Институт ищет активных, дружелюбных и общительных молодых людей, которые будут рассказывать посетителям галереи о проекте и отвечать на вопросы зрителей. Чтобы подать заявку, нужно отправить письмо с темой письма «Волонтеры для выставки» и небольшим рассказом о себе на электронный адрес volunteers@strelkainstitute.com.

Источник: Культура.РФ