МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Концерт «Мелодии Венгрии»

Концерт «Мелодии Венгрии»

05 октября, 2018

Музей-заповедник «Царицыно» и Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) продолжают серию «Посольских вечеров», знакомящих зрителей с культурным наследием самых разных стран мира. В воскресенье, 7 октября, при поддержке Посольства Венгрии в России в Оперном доме пройдет концерт «Мелодии Венгрии».

На концерте прозвучат арии и дуэты из оперетт Имре Кальмана и Франца Легара, камерные произведения Белы Бартока, Иоганнеса Брамса, Бориса Ковача, Реже Кокаи, Ференца Листа и стихи Шандора Петефи.

Исполнители — лауреаты международных конкурсов Евгения Афанасьева (сопрано), Иван Викулов (баритон), Мария Оселкова (фортепиано), Зоя Вязовская (флейта), Евгений Варавко (кларнет), Алексей Курбатов (фортепиано) и актер Максим Линников.

«Посольские вечера в Царицыне» — цикл музыкальных вечеров, увидеть которые могут все желающие. Онлайн-трансляция из Оперного дома музея-заповедника «Царицыно» начнется 7 октября в 18:00 на сайте «Культура.РФ» и в социальной сети «Одноклассники». Предыдущий концерт из цикла «Посольские вечера» в интернете посмотрели более 112 тысяч человек.