МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts пройдет в Ростове-на-Дону

Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts пройдет в Ростове-на-Дону

10 октября, 2018

С 10 по 14 октября в Ростове-на-Дону пройдет Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. Слоган этого года «Смотри кино — двигайся вверх». В программе — более 80 конкурсных и специальных кинопоказов, деловой форум, спортивные активности и благотворительные мероприятия.

Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts пройдет в Ростове-на-Дону

В основном конкурсе участвует 10 полнометражных и 18 короткометражных картин. Их представили режиссеры из Италии, Франции, Португалии, Греции, Швеции, Индии, Ирана и других стран. Среди российских участников конкурса — «Последнее испытание» режиссера Алексея Петрухина и «Я вернусь» Дарьи Шумаковой в полном метре, «Нет» Ивана Петухова, «Темная ночь» Ивана Плечева и «Хрусталь» Анастасии Денисовой — в коротком.

Оценивать фильмы будут американский актер, номинант премии «Оскар» и «Золотой глобус» Эрик Робертс, итальянский продюсер Роберто Бесси, британский режиссер Стюарт Урбан, польский актер Марек Пробош и российский продюсер Наталья Иванова.

В рамках «Благотворительного марафона» покажут новинки российского кино: «Не чужие» Веры Глаголевой, «Временные трудности» Михаила Расходникова, «На берегу мечты» Баира Уладаева, «Невод» Александры Стреляной. А в программе «Фокус на искусство» — документальные картины о художниках, кулинарах и музыкантах. В программе «Спортивное кино» — показы детского спортивного кино из Германии, Великобритании, Канады, Колумбии, Бразилии, Аргентины и Уругвая, благотворительный футбольный матч и встречи с известными спортсменами.

На деловом форуме выступят режиссеры, кинопродюсеры и критики. Они расскажут о международном партнерстве и проведут мастер-классы по съемке мотивационного кино.

Подробную программу фестиваля ищите на официальном сайте.

Источник: Культура.РФ