МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Театральная олимпиада — 2019

Театральная олимпиада — 2019

09 января, 2019

В 2019 году в рамках Года театра в России пройдет 25-я Театральная олимпиада — самая масштабная за всю историю этого движения. Ее участников ждут спектакли, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия.

Театральная олимпиада — 2019

Театральная олимпиада под названием «Наводя мосты» будет проходить с июня по ноябрь 2019 года. Центральной площадкой проекта станет Александринский театр в Санкт-Петербурге. Более 30 постановок представят участники из 25 стран мира: Японии, Греции, Германии, Китая, Нидерландов, Бельгии, Франции. Во время олимпиады можно будет посмотреть спектакли Тадаси Судзуки, Теодороса Терзопулоса, Хайнера Гёббельса и Андрея Щербана, Кэти Митчелл и других известных зарубежных режиссеров.

Также в программу Года театра вошли Театральный марафон с гастролями, мастер-классами и выставками, два всероссийских конкурса в рамках проекта «Театр и дети» и множество других мероприятий. Всего в афише — более 2600 культурных событий, которые пройдут в разных регионах России.

Всего от регионов поступило 474 заявки с программами мероприятий. Из них отобрано порядка 100 региональных проектов, рекомендованных к включению в программу Года театра.

Павел Степанов, заместитель Министра культуры Российской Федерации

Все события можно найти на специальном портале, который был запущен к открытию Года театра. Информация в афише будет дополняться.

Источник: Культура.РФ