МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Конкурс чтецких работ имени А.П. Чехова прошел при поддержке НФПП

Конкурс чтецких работ имени А.П. Чехова прошел при поддержке НФПП

31 января, 2019

В период с 26 по 29 января Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» провел IX Международный конкурс чтецких работ им. А.П. Чехова. НФПП выступил партнером конкурса.

Конкурс чтецких работ имени А.П. Чехова прошел при поддержке НФПП

Каждый год организаторы состязания выбирают интересную тему, например «Чехов и русская проза XIX века» или «Чехов и Достоевский». В результате в музее-заповеднике можно услышать произведения не только Антона Павловича, но и других выдающихся русских писателей. В этом году тема конкурса звучала так: «И.С. Тургенев. А.П. Чехов». Этот выбор не случаен: минувший 2018 год был ознаменован 200-летием со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

В конкурсе приняли участие более пятидесяти молодых актеров и студентов театральных вузов из разных стран: России, Казахстана, Литвы, Белоруссии. Прослушивания проходили с 26 по 28 января в Библиотеке имени А.П. Чехова в Москве, а 29 января, в день рождения писателя, победителей чествовали в подмосковной чеховской усадьбе. Здесь состоялся гала-концерт, на котором торжественно наградили победителей конкурса.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!