МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Лаборатория культурных проектов Culturalica пройдет в Екатеринбурге

Лаборатория культурных проектов Culturalica пройдет в Екатеринбурге

04 февраля, 2019

С 7 по 9 февраля в Екатеринбурге пройдет II Лаборатория культурных проектов Culturalica — пространство для обсуждения новых проектов, мировых трендов и глобальных проблем в сфере культуры. В рамках лаборатории состоится множество конференций и мастер-классов, в которых примут участие профессиональные художники, арт-эксперты и общественные деятели из России и зарубежных стран.

Лаборатория культурных проектов Culturalica пройдет в Екатеринбурге

Culturalica откроется пленарным заседанием «Культура современного мегаполиса: вовлеченность и сотворчество». Эксперты обсудят широкий круг тем: «Идеи, креатив, вовлечение», «Год театра в России: как привлечь и воспитать нового зрителя», «PR, реклама, SMM — тренды-2019 и способы рассказать о себе миру». В этот день можно будет увидеть выступления главного редактора интернет-проекта Russia Beyond Всеволода Пули, соавтора книги «Event-маркетинг от А до Я» и продюсера форумов в сфере диджитал Наталии Франкель, руководителя программного департамента «Ельцин-центра» Дениса Корнеевского. А писатель, продюсер и создатель «Школы наглости» Дарья Кабицкая проведет мастер-класс «Пиксель-матрица: придумать за 15 минут» для всех гостей лаборатории.

Также среди спикеров Culturalica будут начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, заместитель генерального директора по развитию Государственной Третьяковской галереи Татьяна Мрдуляш, директор Ассоциации музеев Амстердама SAM Foundation, директор Amsterdam Heritage Foundation Бьёрн Стенверс, основатель коммуникационного агентства Setters Александра Жаркова, основатель интернет-проекта Peopletalk.ru Лаура Джугелия, директор консалтинговой компании «Точка зрения», модератор программ бизнес-школы «Сколково» Дмитрий Юсов, художественный руководитель Московского Художественного академического театра имени Горького Эдуард Бояков.

Во второй день лаборатории пройдет открытое обсуждение результатов исследования культурной среды Екатеринбурга «Екатеринбургский пульс», мастер-класс Евгении Мальцевой «Эффективные механизмы привлечения средств», а также беседы «Деньги — лучшие практики взаимодействия культуры и бизнеса» и «Культурные кластеры».

Третий день пройдет на площадке Международного центра искусств «Главный проспект» и будет посвящен практической работе лабораторий по созданию культурных кластеров.

«Три основных принципа предстоящего конгресса — «со-творчество», «со-действие» и «со-веты», — отмечают организаторы Culturalica . — Мы будем искать идеи, которые сработают, постараемся услышать и правильно понять, чего хотят горожане. А еще речь пойдет о том, как создать качественный сервис в учреждениях культуры, и о развитии культурного кластера — разберемся с понятиями и их местом в жизни городского сообщества».

Узнать подробности о II Лаборатории культурных проектов Culturalica и зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте.

Источник: Культура.РФ