МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Инклюзивная выставка «Искусство быть» стартует в Москве

Инклюзивная выставка «Искусство быть» стартует в Москве

11 марта, 2019

С 7 марта по 14 апреля в Государственном центре современного искусства будет работать выставка «Искусство быть». Это совместный инклюзивный проект центра с благотворительным фондом помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим». Экспозицию сопроводит насыщенная параллельная программа.

Инклюзивная выставка «Искусство быть» стартует в Москве

Гостям представят 17 эксклюзивных проектов, которые смогут оценить и люди с особенностями в моторной, сенсорной, коммуникативной, поведенческой, эмоциональной и ментальной сферах. Это мультимедийные инсталляции, тактильные, звуковые и медиаобъекты, коммьюнити-арт, перформансы и панно.

Их создали российские и зарубежные авторы — Маркус Мартинович из Дюссельдорфа, Анна Семенова-Ганц из Гамбурга, Вероника Павленко и студия «Особые художники» из Москвы, Елена Рэмбо из Перми, Евгений Римкевич, Степан и Василий Субботины из краснодарской арт-группировки «ЗИП», участники московского проекта «Хор исполнения желаний», а также художники из Санкт-Петербурга, Севастополя, Екатеринбурга и Томска.

Позднее «Искусство быть» в сокращенном виде покажут в московском ботаническом саду «Аптекарский огород» и на площадке Арсенала в Нижнем Новгороде. А в 2020 году выставку проведут в других филиалах музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и в региональных музеях.

Источник: Культура.РФ