МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Около 1000 зарубежных танцовщиков приедут на фестиваль «Мировые балетные каникулы»

Около 1000 зарубежных танцовщиков приедут на фестиваль «Мировые балетные каникулы»

15 мая, 2019

Танцовщики из США, Испании, Австрии, Аргентины, Японии, Абхазии и других стран примут участие в Международном фестивале «Мировые балетные каникулы», который пройдет на ВДНХ с 31 мая по 2 июня. В программе примут участие как звезды мирового балета, так и воспитанники ведущих хореографических школ.

Около 1000 зарубежных танцовщиков приедут на фестиваль «Мировые балетные каникулы»

Первый день будет посвящен Петру Чайковскому. С 15:30 до 19:30 будут показаны балеты «Спящая красавица» и «Лебединое озеро» с участием учеников ведущих балетных школ и профессиональных артистов. В 19:30 начнется концерт «Звезды танцующих континентов», на котором выступят солисты балета Берлина, Штутгарта, Баварии, Вены, Токио, Лос-Анджелеса, артисты Большого и Михайловского театров, Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко и Новосибирского театра оперы и балета.

1 и 2 июня на сцену ВДНХ выйдут артисты хореографического ансамбля «Березка», театра танца «Гжель», абхазского ансамбля «Кавказ», ансамбля песни и танца «Кубанская казачья вольница». Также в программе — выступления обладателей кубков мира и Европы по спортивным бальным танцам Антона Лам-Вири и Анастасии Савинской, Игоря Круглова и Екатерины Казимирчук. Специальными гостями станут аргентинские гаучо из ансамбля Malevo Malambo. Также 2 июня в 15:30 пройдет программа Flamenco Capriccios.

Бесплатные мастер-классы проведет для всех желающих ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой народный артист России Николай Цискаридзе.

Источник: Культура.РФ