МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Эрмитаж и Русский музей открываются для посетителей

Эрмитаж и Русский музей открываются для посетителей

15 июля, 2020

Государственный Эрмитаж и Русский музей вновь откроют свои двери для посетителей. Из-за пандемии коронавируса они прекратили свою работу почти на четыре месяца.

Эрмитаж и Русский музей открываются для посетителей

Посещение музеев будет осуществляться по новым правилам: доступ в помещения возможен по электронным билетам, время пребывания в залах ограничено, а посетителям нужно строго придерживаться маршрута и соблюдать санитарные требования.

«Прошу посетителей отнестись с пониманием к ограничениям и заранее прошу прощения за те неудобства, которые будут связаны с этим режимом», — заявил генеральный директор Русского музея Владимир Гусев.

15 июля откроются Михайловский дворец и корпус Бенуа, а с 29 июля для посетителей будут доступны Михайловский замок, Строгановский и Мраморный дворцы. В Государственном Эрмитаже с 15 июля возобновят прием посетителей Главный музейный комплекс и Главный штаб. Другие экспозиционные комплексы, в том числе Меншиковский дворец и реставрационно-хранительский центр в Старой деревне планируется открыть с 1 августа.

Источник: портал Телевизионный канал «Культура».