МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Анна Нетребко и Пласидо Доминго выступят в Большом театре в новом сезоне

Анна Нетребко и Пласидо Доминго выступят в Большом театре в новом сезоне

07 августа, 2020

Сезон откроется 6 сентября оперой Джузеппе Верди «Дон Карлос».

Анна Нетребко и Пласидо Доминго выступят в Большом театре в новом сезоне

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) объявил планы на новый, 245-й сезон, который откроется 6 сентября оперой Джузеппе Верди «Дон Карлос». Об этом сообщил в пятницу ТАСС генеральный директор театра Владимир Урин.

«Нынешняя ситуация с коронавирусом, к сожалению, не позволяет нам провести традиционный сбор труппы, где мы обычно объявляем планы сезона. Но они, эти планы, сформированы и доведены до коллектива электронным способом. Из разосланного сообщения до всех получателей доведено, что 245-й сезон откроется 6 сентября оперой Джузеппе Верди «Дон Карлос». В спектакле будут участвовать Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Агунда Кулаева и Эльчин Азизов, мощнейший состав оперных певцов Большого театра и приглашенных звезд», — сказал Урин.

По его словам, «Дона Карлоса» дадут также 8 и 10 сентября. «А вот балетная труппа откроет свой сезон спектаклем «Дон Кихот» 12 сентября. Это будет спектакль, посвященный врачам, деятельностью которых мы восхищаемся, гордимся, которые в этих тяжелейших условиях пандемии работали героически. Большой театр посчитал честью для себя пригласить медиков на один из лучших своих спектаклей», — продолжил гендиректор ГАБТ.

Он заметил, что в прошлом сезоне из-за пандемии не смог выступить в спектакле Большого театра «Травиата» выдающийся певец Пласидо Доминго. «Сейчас у нас есть договоренность о том, что Пласидо Доминго выступит на сцене Большого в новом сезоне. Планируется, что 21 октября он продирижирует оперой «Манон Леско», а 24 октября споет в гала-концерте, в котором примут участие его друзья, коллеги-певцы и оркестр Большого театра», — сказал Урин.

Источник: информационное агентство ТАСС.