МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В четырех парках Москвы пройдут фотовыставки к 75-летию Победы

В четырех парках Москвы пройдут фотовыставки к 75-летию Победы

17 сентября, 2020

Портреты ветеранов разных поколений представят с 17 сентября по 21 октября в «Сокольниках», «Красной Пресне», Таганском парке и Саду имени Баумана

В четырех парках Москвы пройдут фотовыставки к 75-летию Победы

Фотовыставки проекта «Герои России, какими их не видел никто», приуроченные к 75-летию Победы, пройдут в четырех московских парках этой осенью. Первая откроется в четверг в «Сокольниках», сообщает пресс-служба проекта.

«С 17 сентября по 21 октября в четырех популярных московских парках будут представлены портреты ветеранов разных поколений, защищавших Родину на передовой: здесь вы найдете не только летчиков, членов экипажа подводных лодок, снайперов, разведчиков и тех, кто служил в специальных подразделениях, представителей других военных профессий, но и преподавателей, врачей, спортсменов, паралимпийских чемпионов», — говорится в сообщении.

Первая выставка откроется в четверг в «Сокольниках», она продлится по 5 октября. С 21 сентября фотопортреты можно будет увидеть в парке «Красная Пресня» (по 15 октября), Таганском парке (по 20 октября), Саду имени Баумана (по 21 октября). В пресс-службе уточняют, что в парках будут представлены разные сезоны фотопроекта благотворительного фонда «Память поколений» и фэшн-фотографов, в разные годы в создании работ принимали участие Данила Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова, Слава Филиппов и Криста Судмалис.

«Участники проекта обороняли Ленинград и Сталинград, штурмовали Грозный и освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе. Старшему из них уже 101 год, младшему 35 лет. Впервые попав в объективы фэшн-фотографов, они рассказали свои истории всему миру», — добавляют организаторы.

Источник: информационное агентство ТАСС