МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль Дениса Мацуева откроется в Екатеринбурге в традиционном формате

Фестиваль Дениса Мацуева откроется в Екатеринбурге в традиционном формате

18 ноября, 2020

Музыкант представит новых стипендиантов и дипломантов благотворительного фонда «Новые имена»

Фестиваль Дениса Мацуева откроется в Екатеринбурге в традиционном формате

Пятый фестиваль «Денис Мацуев представляет…» пройдет с 18 по 20 ноября в Свердловской филармонии в Екатеринбурге. Несмотря на пандемию, он сохранит традиционный формат — выступление музыканта совместно с одаренными детьми, сольную программу пианиста и джазовый вечер, сообщили в пресс-службе филармонии.

Фестиваль должен был пройти летом 2020 года, но из-за пандемии его перенесли на ноябрь.

«Ежегодный для Екатеринбурга летний фестиваль «Денис Мацуев представляет…» впервые в этом году становится осенним. Он… состоится в Свердловской филармонии с 18 по 20 ноября 2020 года. В остальном фестиваль останется верен традициям и генеральной идее — поиск, открытие и поддержка юных талантов. Он сохранит каноническую форму: совместный концерт маэстро и одаренных детей в сопровождении оркестра, сольная программа пианиста и джазовый вечер Дениса Мацуева в кругу друзей», — сообщили в пресс-службе.

Как отметили в филармонии, на открытии фестиваля 18 ноября музыкант представит новых стипендиантов и дипломантов благотворительного фонда «Новые имена» из числа одаренных учащихся Уральской специальной музыкальной школы (колледжа), музыкальных школ и школ искусств Свердловской области. Также пройдет церемония вручения сертификата на новые концертные рояли, которые предназначены для учащихся колледжа — совместная акция Мацуева и руководства Свердловской области,

Источник: информационное агентство ТАСС.